«СНОВА В ШКОЛУ»

21 сентября 2017 года в ГКУ «СРЦН Воротынского района» сотрудниками Учреждения было проведено мероприятие «Снова в школу» для приемных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями в здоровье.
Первым этапом мероприятия стало знакомство всех участников с отделением социально-правовой помощи. Затем педагог-психолог Ирина Александровна Абрамова провела тренинговое занятие для родителей первоклассников «Школьное будущее моего ребенка». Цель занятия – повышение психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах подготовки детей к обучению в школе. Родители познакомились с тем как, как помочь детям осознать, что значит «быть школьником». Социальный педагог Татьяна Александровна Анисимова провела мастер-класс «Осенняя закладка для книг» с детьми из осенних листьев. Цель занятия: создание ситуации для стимулирования самостоятельного освоения декоративно-прикладного творчества, создание условий для интересного общения, самореализации и стимулирования роста творческого потенциала детей. Во время встречи была оказана индивидуальная консультация гостям, были вручены буклеты отделения социально-правовой помощи «Ответственность родителей за воспитание, содержание и образование детей».
На протяжении всей встречи в зале царила гармония, радость и хорошее настроение. Мероприятие закончилось добрыми пожеланиями и словами благодарности за подаренную радость и хорошее настроение.

М.А. Кондюрина, зав. отделением социально-правовой помощи

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»