«День мудрости, добра и уважения….»

1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости. Традиция поздравления пожилых людей с праздником укоренилась и в ГКУ «СРЦН Воротынского района».
Международный день пожилого человека – это повод выразить свою любовь и благодарность своим бабушкам и дедушкам. Каждая семья держится на любви и заботе старшего поколения, которое передает своим детям, внукам и правнукам опыт многих и многих лет.
В течение сентября под руководством воспитателей дети готовили праздничное мероприятие, подарки, сувениры, открытки для пожилых людей.
4 октября в ГКУ «СРЦН Воротынского района» и 12 октября в
ГБУ «КЦСОН Воротынского района» было проведено праздничное мероприятие посвященное Дню пожилого человека.
Дети пели песни, читали стихотворения, ставили сказку «Курочка Ряба», выражая свою любовь и уважение.
Яркие, задорные танцы «Бурановские бабушки» и «Старушки –веселушки» не оставили равнодушным старшее поколение.
Детьми старшего школьного возраста были исполнены веселые и шуточные частушки. Бурными аплодисментами встретили малышей , которые не отставали от взрослых и очень старательно танцевали и пели песню «Собираем урожай». Концертная программа была закончена песней Е. Ваенги «Желаем, чтобы все были здоровы…».
Дети позволили нашим бабушкам и дедушкам окунуться в атмосферу юности и веселой беззаботной жизни, пробудили в них теплые воспоминания о давно ушедшей молодости. В то же время они почувствовали внимание и заботу со стороны молодого поколения.
Теплыми словами были отмечены бывшие сотрудники социально -реабилитационного центра Трусова Н.И. и Варакина Л.А., которые на протяжении многих лет шли с нами бок о бок.
В знак уважения к старшему поколению ребята подарили всем гостям подарки и памятные сувениры.

Гурьянова Н.И., воспитатель

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»