День солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября в ГКУ «СРЦН Воротынского района»  прошло мероприятие, посвященное особой дате – Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Воспитатели провели беседу «Терроризм в наше время», рассказали детям о трагическом событии, произошедшем в Беслане в 2004 году 1 сентября. В этот день дети со своими родителями пришли в школу на День знаний, боевики проникли в здание и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. И целых три дня боевики удерживали тысячу сто двадцать восемь человек.
После ознакомительной беседы воспитанники просмотрели ролик «Эхо Беслановской печали». В обсуждении  фильма ребята отметили, особо трагично, что в эти дни погибли в основном дети и женщины.
Во время ознакомления с хронологией террористических актов за последние годы ребята остались под впечатлением от длинного списка перечисленных дат и трагических событий.
Вспоминая жертв  всех террористических актов, дети утвердились в своем намерении всеми силами противостоять терроризму. «Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии». Завершилось мероприятие вернисажем детских рисунков «Нет терроризму!»

Горшкова С.Ю., Лукоянова Ю.Е, воспитатели

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»