«Раз под Старый Новый год…»

Старый Новый год, как чудо,
Он приходит ниоткуда,
И уходит навсегда,
Нам неведомо куда!

14 января  2020  года   в  ГКУ «СРЦН Воротынского района»   проведена конкурсно-развлекательная программа, посвященная встрече Старого Нового года.
Данное мероприятие проводилось с целью приобщения детей к культурным традициям, обычаям и истории своего народа, воспитания духовно-нравственных качеств личности на основе приобщения воспитанников к национальному наследию русской народной культуры.
В конкурсе «Разрисуй соседа» дети с удовольствием, рисовали смешные мордочки животных, и конечно, не обошлось без символа 2020 года – мышки. В конкурсе «Погреемся у печки» пришлось потесниться, чтобы занять места, быстрее соперника. В этот время — время Святок, просыпаются все лесные духи,   одним из которых является Баба Яга. Дети  представили себя в роли Бабы Яги, старались обогнать друг друга на метлах! У предков был обычай в Старый Новый год играть в снежки. Конкурс «Собираем снежки» показал, какая же команда самая быстрая. И какие же Святки без святочных гаданий! ребята попробовали  погадать при помощи фантов, поочередно выбирая  по фанту, читали предсказание для себя.
Праздник доставил радость и удовольствие.

Воспитатель Чибисова С.Н.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»