Путешествие в страну Финансов

Финансовая культура  в современном развитом мире стала жизненно необходимым элементом в системе навыков и правил поведения. В Учреждении с целью знакомства с основами финансовой грамотности для воспитанников 12-16 лет разработана и реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая  программа «Основы финансовой грамотности».
С ребятами проведена увлекательная игра «Путешествие в страну Финансов». Воспитанники путешествовали по городам финансовой страны, где они разгадывали загадки, демонстрировали полученные свои знания, распределяя «доходы» и «расходы». Дети составляли пословицы из предложенного набора слов, разгадывали филворд, в котором было зашифровано основное понятие «Деньги». Ребята устанавливали  взаимосвязь между словами «труд-продукт-деньги», выстраивая логическую цепочку между этими понятиями.
Это занятие было обобщающим в разделе «Личное финансовое планирование». В ходе мероприятия воспитанники были активны, проявляя сообразительность и смекалку. Игра получилась содержательной и актуальной.

Емельянова О.А., воспитатель

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»