Квест-игра «Туда, не знаю куда!»

14 ноября для воспитанников Учреждения педагоги организовали и провели квест–игру «Туда, не знаю куда». Игра очень динамичная, она увлекает и ненавязчиво заинтересовывает детей, а постоянная смена событий и мест не дает скучать и запоминается надолго. Квест — хорошая альтернатива привычному, однообразному!
В начале квест-игры, на прогулке, детям пришло письмо, в котором находились подробная инструкция и приглашение за сладким угощением. Для его поиска необходимо пройти определенное количество шагов, в различных направлениях, выполнить задания и определить место, где находится клад. На пути к сокровищу воспитанников ожидали разные необычные испытания: нужно было исполнить три песни, в которых упоминаются птицы, рассказать пять стихов про новый год, прокричать хором речевки, «проехать» поездом, выйти из круглого лабиринта, выполнить различные упражнения.
В конце квест-игры, преодолев трудности и выполнив все задания, ребята смогли найти загадочное место и найти сладкое угощение. Ребята настолько погрузились в игру, что не заметили, как быстро пролетело время.Все остались очень довольны таким увлекательным путешествием.

Воспитатель Горшкова С.Ю.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»