Квест-игра «Страна мальчишек и девчонок»

Пригрело теплое весеннее солнце, хочется все больше времени проводить на улице, а чтобы это было интересно и весело, для ребят в нашем Учреждении все чаще стали проводиться мероприятия в форме квест-игры. Целью квест-игры «Страна мальчишек и девчонок» было сплочение детского коллектива и развлечение ребят. Воспитанники с удовольствием и интересом выполняли задания «Связанные одной цепью», в ходе которой нужно было связать длинную веревку и протянуть ее через всю одежду. Ребята проходили по лабиринту минного поля, сидя на корточках проносили живую воду по скамейке. Много эмоций ребята получили, выполняя задания «Живая картина», «Монетка», «Ковер – самолет», «Рука к руке», «Творцы» в которых они проявили свои творческие способности и креативность. Игра получилась очень динамична. Она увлекала и ненавязчиво заинтересовывала детей, а постоянная смена событий не давала скучать.
Были и задания-головоломки, где ребята узнали новые и интересные факты, разгадывали загадки, выполнят логические задачки.
Ощущение «дружеского плеча», переживание увлекательного соревнования, возбуждающая атмосфера интриги и загадки, незабываемое веселье и приятное чувство победы воодушевило воспитанников. Квест – это хорошая альтернатива привычному, однообразию.

Воспитатель Лукоянова Ю.Е.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»