«Гордо реет флаг державный»

Ежегодно с 1994 года 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг, как и немеркнущее красное Знамя Победы, служит воспитанию у подрастающего поколения ценностей патриотизма, гражданственности, ответственности за будущее Родины.
В ГБУ «СРЦН городского округа Воротынский» также прошло мероприятие, посвященное Дню Государственного флага. Наши воспитанники узнали много интересного и полезного об истории появления российского флага и его значимости для нашего государства, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, символическом значении цветов флага нашей Родины, а именно, что конкретно обозначает каждый цвет флага.
В процессе мероприятия дети с увлечением выполняли разнообразные задания, принимали участие в разных конкурсах, отвечали на вопросы викторины, показывая знания об истории своей Родины, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, изображая Государственный флаг.
В заключении праздника с трепетом и волнением, а также с большой гордостью ребята провели церемонию поднятия флага. Этот день прошел ярко и празднично, дети ощутили себя частью великой и сильной державы, гордятся, что они граждане России!

Воспитатель Баканова Т.В.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»