Встреча на Воротынской земле

12 августа 2016 года на базе МАУ ДОФОК «Волга» в рамках межрайонных мероприятий проводились Малые Олимпийские Игры «Встреча на Воротынской земле» среди детских оздоровительных лагерей. Знаменательно, что событие проходило одновременно с XXXI Олимпиадой в Бразилии.
В празднике спорта принимали участие три команды из Воротынского района: лагерь «Искатели» (ГКУ «СРЦН Воротынского района»), лагерь «Волжский берег» и лагерь «И-Волга» (ГБУ «КСЦОН Воротынского района») и гости из Лысковского района ДОЛ «Ромашка» (ГКУ «СРЦН Лысковского района») и Княгининского района ДОЛ «БЭМС» (ГКУ «СРЦН «Пеликан» Княгининского района»). На церемонии открытия присутствовали глава администрации Воротынского муниципального района Солдатов А.А., директор ГКУ НО «УСЗН Воротынского района» Брагина Л.Н., директор МАУ ДОФОК «Волга» Гришанов А.В. и начальник отдела образования и молодежной политики Воротынского района Кузнецов В.С.
К этому дню ребята активно готовились и смогли показать достигнутые результаты. Команды состязались в интеллектуальной викторине о спорте, демонстрировали очень зажигательные флеш-мобы «Веселая зарядка» и спортивные достижения в соревнованиях. Болельщики активно поддерживали и своих и соперников.
В итоге места распределились следующим образом: I место — команда ДОЛ «Искатели», II место — ДОЛ «Волжский берег», III место — ДОЛ «БЭНС».icon-1
Надолго запомнится всем церемония закрытия, на которой под прощальную музыку ребята запустили в небо шары, символизирующие цвета олимпийских колец.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»