Быстрее! Выше! Сильнее!

Именно таким лозунгом руководствовались организаторы и участники военно-патриотической игры «Зарница», которая прошла на территории войсковой части 64120 Кстовского района.
Программу мероприятия открыла торжественная церемония с исполнением гимна РФ и возложением венков к памятнику погибших офицеров инженерных войск.
Приветственно-напутственные слова ребятам сказали полковник Игорь Павелко – командир части, и почетные гости — министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева и заместитель главы Кстовского муниципального района Иван Уланов.
В «Зарнице» приняли участие 7 команд от разных социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних города и области, всего 64 воспитанника из:
ГБУ “СРЦН Бутурлинского муниципального округа»
ГБУ «СРЦН г.о.г.Выкса»
ГБУ Срцн-Улыбка» Автозаводского района г.Нижнего Новгорода
ГБУ «СРЦН «Ласточка» Нижегородского района» г. Нижнего Новгорода
ГБУ “СРЦН “Солнышко” г. Нижнего Новгорода Ленинский район
ГБУ «СРЦН «Алый парус» Кстовского района» во главе с директором — главным идейным вдохновителем и организатором всего этого мероприятия Ириной Челышевой.
И наша команда » Победа»: капитан — Савельев Валерий, члены команды — Дюжаков Евгений, Трофимов Руслан, Медведева Ольга, Медведева Наталья и Новикова-Камышева Ксения.
Мальчишки и девчонки, от 12 до 15 лет, на равных, соревновались в огневой подготовке, стрельбе, преодолении полосы препятствий, оказании первой медицинской помощи, а также в эрудиции на знание истории Великой Отечественной войны и даже в исполнении строевых песен. Но главные навыки, полученные в ходе игры, конечно же, касались не столько физических возможностей отдельных его участников, сколько умения ребят работать сообща, слаженно, дружной командой.
Первые места распределились следующим образом: 1 место, по итогам соревнований, присудили команде из Выксы, 2-е команде Ленинского района города и 3-е ребятам из Бутурлинского района.
По завершении мероприятия участников ждал праздничный обед и подарки.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»