Акция «Вместе против террора!»

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в ГБУ «СРЦН городского округа Воротынский» прошла акция «Вместе против террора!».В ходе мероприятия с воспитанниками была проведена тематическая беседа «Терроризм: события и факты», которая сопровождалась показом презентации. В память о погибших во время террористических актов была объявлена минута молчания. Ребята с большим вниманием посмотрели обучающий материал и бурно обсудили предложенные ситуации:как вести беседу с посторонними людьми о действиях при обнаружении незнакомых предметов, что нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.
В рамках акции прошел мастер-класс по изготовлению голубя мира.Своими руками из простого листа сделать такую птицу, которая несет мир и добро. Ведь это сейчас очень необходимо.
В заключение мероприятия всем присутствующим были вручены информационные буклеты «Как себя вести в кризисной ситуации».
Данная акция – это скорбь и боль о погибших, солидарность с жертвами трагедий, протест против террора и надежда на то, что люди мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

Воспитатели: Камнева Н.В. Баканова Т.В.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»