«СКОРО В ШКОЛУ»

Приближается 1 сентября — долгожданный праздник знаний и приятный повод для доброго дела. С 1 августа стартовала областная благотворительная акция «СКОРО В ШКОЛУ», инициированная министерством социальной политики Нижегородской области, и продлится по 1 сентября 2020 года. Акция направлена на оказание помощи малообеспеченным семьям при подготовке детей к новому учебному году. Продолжая традиции творения добра на Нижегородской земле в Воротынском районе, каждый может принять посильное участие в оказании помощи семьям, которым она необходима.
ГКУ «СРЦН Воротынского района» уже не первый год участвует в организации этого значимого мероприятия. В ходе Акции специалистами Учреждения проводится мониторинг кризисных семей, имеющих детей дошкольного возраста, выявляя нуждающихся в помощи. Для детей, проживающих в реабилитационном центре, проводятся конкурсно-игровые программы, посвященные Дню знаний с вручением наборов школьных принадлежностей. Ежегодно активно принимают участие в Акции социальные партнеры Учреждения: МО МВД России «Воротынский», сотрудники Воротынского пожарно-спасательного гарнизона 132-ПСЧ ФГКУ «27 отряд ФПС по Нижегородской области», аварийно-спасательного отряда ОНД и ПР по Воротынскому району УНД и ПР МЧС России по Нижегородской области, ГКУ НО «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области», ГУ «УПФ РФ по Воротынскому району Нижегородской области», ИП Васильев С.А., ООО «Красная Горка», ООО «ЭйСи-Трейд» и другие.
Призываем неравнодушных жителей, организации и учреждения района и в этом году принять участие в оказании благотворительной помощи! Пусть этот шаг станет еще одним делом в копилке Ваших добрых дел! И еще один ребенок станет счастливее!
Школьные принадлежности и канцелярские товары можно приносить по адресу: р.п. Воротынец, ул. Свободы, д. 2 ГКУ НО «УСЗН Воротынского района».

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»