«Сказочные джунгли Киплинга»

И, память обо мне храня
Один короткий миг,
Расспрашивайте про меня
Лишь у моих же книг.
Р. Киплинг

14 декабря  воспитанники ГКУ «СРЦН Воротынского района» совершили литературное  путешествие  в «Сказочные джунгли  Киплинга»,  посвященное 155-летию со дня рождения английского писателя Джозефа Редьярда Киплинга.
Ребятам рассказали о жизни и творчестве писателя, лауреата Нобелевской премии, подарившего миру добрые, поучительные и познавательные «Маленькие сказки», сказочные повести «Книга джунглей», «Рикки-Тикки-Тави». Дети с радостью согласились отправиться в путешествие по сказкам писателя. Они побывали в непроходимых джунглях Индии и выучили самый главный закон джунглей: «Мы с тобой одной крови, ты и я». Разгадывая кроссворды и собирая тематические пазлы, воспитанники поняли, что вместе можно добиться гораздо большего, чем в одиночку.
В конце мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм, снятый по сказке Р. Киплинга «Маугли». Очень приятно, что после веселого и познавательного путешествия по сказочным джунглям, почти все дети захотели почитать весёлые и интересные сказки Киплинга — «Откуда у леопарда пятна», «Что себе выпросил старина кенгуру», «Откуда взялись броненосцы».

Воспитатели: Камнева Н.В., Садовникова Г.В.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»