«Пожарно-развлекательный КВН»

Для закрепления у воспитанников правил пожарной безопасности 09.02.2020 г. в «СРЦН Воротынского района» был проведен «Пожарно – развлекательный КВН». За состязанием команд детей наблюдало строгое жюри и активные болельщики.
Вступительная часть мероприятия содержала беседу о пользе и опасности огня, выступление детей, которые читали стихи на пожарную тематику.
На разминке конкурсанты отгадывали загадки. Игроки показали хорошее знание темы в творческих конкурсах «Пожароопасные предметы», «Ребусы», «Составь правильно пословицу», «Знатоки литературных произведений». Между соревнованиями, в музыкальных паузах, дети пели частушки.
Болельщики тоже не остались в стороне, они участвовали в игре на внимание «Это я, это я. Это все мои друзья!», в играх «Недостающие слова» и «Опасная сказка». В заключительном конкурсе ребятам были предложены разные ситуации с вариантами их решения, нужно было выбрать правильный.
В финале жюри подвело итоги и состоялось награждение победителей конкурса. Напоследок ребята повторили формулу безопасности: «При любой опасности не поддавайтесь панике и не теряйте самообладания!»

Горшкова С.Ю., воспитатель

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»