«Люблю тебя, старинный город, омытый Волгой и Окой» онлайн фестиваль

Неделя детской книги — это одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе, которое имеет уже почти восьмидесятилетнюю историю! Это ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать!
В городском округе Воротынский Неделя детской и юношеской книги прошла в формате онлайн-фестиваля под названием «Люблю тебя, старинный город, омытый Волгой и Окой». Посвящена она юбилейной дате основания Нижнего Новгорода. Целями фестиваля являются: развитие интереса юных читателей к истории родного города и популяризация творчества Нижегородских писателей и поэтов.
Фестиваль состоял из четырех номинаций: «Любовь к родному городу в каждой строчке» — поэтический флешмоб (чтение стихов о Нижнем Новгороде), «Город легенд и преданий» (театральные постановки), «Читай со мной…» — литературный стрим, «Рисуем город будущего» (конкурс детских рис
Воспитанники ГБУ «СРЦН городского округа Воротынский» ежегодно принимают участие в этом мероприятие. Они подготовили театрализованную   постановку по книге С. В. Афоньшина «Сказка о серых скворцах».  Сказочные декорации, красивая музыка, костюмы, артистические способности ребят, помогли очень достоверно отразить творчество Нижегородского писателя.
По итогам жюри, наши воспитанники стали победителями в номинации «Город легенд и преданий».
Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой.
Хочется сказать огромное спасибо работникам центральной детской библиотеки МБУК МЦБС г.о. Воротынский за их добрый труд!

Воспитатель Камнева Н.В.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»