Конкурс рисунков «Правила дорожного движения»

В целях правовой информированности воспитанников и развития уважительного отношения к закону был организован конкурс рисунков «Правила Дорожного движения». Воспитанники под руководством педагогов нарисовали яркие рисунки и подготовили речь для их защиты.
В жюри конкурса вошли: прокурор Воротынского района Тарарин Д.В., инспектор ОГИБДД МО МВД России «Воротынский» Конин Н.В., директор ГКУ «СРЦН Воротынского района» Васильева Т.С. 6 декабря 2019 года на базе Учреждения прошел заключительный этап конкурса и были подведены итоги. Оценивался уровень художественного мастерства, соответствие рисунка заявленной тематике, умение участника отразить содержание и идею рисунка в выступлении.
Защита рисунка проходила в форме беседы, в ходе которой ребятам разъяснялось законодательство и правила дорожного движения. В каждой возрастной группе были определены победители, вручены грамоты за 1,2,3 места и за участие.
В конце мероприятия инспектор ОГИБДД МО МВД России «Воротынский» Конин Н.В. и прокурор Воротынского района Тарарин Д.В. ответили на вопросы ребят и педагогов по действиям пешеходов и водителей в конкретных ситуациях. Дети активно участвовали в обсуждении и с удовольствием задавали интересующие их вопросы.
В дальнейшем планируется продолжить сотрудничество с правоохранительными органами по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»