В гостях у спасателей

20 февраля наши воспитанники побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 132. Заместитель начальника части Семенов Д. И. познакомил ребят с пожарным оборудованием, его комплектацией, с работой диспетчера, рассказал о том, как и где, проходит суточное дежурство караулов. Дети побывали в ангарах, где находится спецтехника – пожарные машины и аварийно- спасательное оборудование. Им показали пожарные рукава и спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах. Смельчаки попробовали примерить эти аппараты на себя. Чтобы в полной мере почувствовать себя в роли спасателей, ребятам разрешили подняться на машины.
Заместитель начальника АСО Сергеев Е.А. рассказал ребятам о работе спасателей, которые выезжают не только на пожары, но и на аварии, и привел немало примеров, как эти люди оказывают помощь пострадавшим.
Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, дети внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы. Ребята лично убедились, как сложна и опасна профессия пожарного, общаясь теми, чья профессия – помогать людям.

Воспитатель Камнева Н.В.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»