«Вместе против террора»

Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.
В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане, где в результате захвата террористами школы, погибли 334 человека, из них 186 детей. В связи с этим на базе ГКУ «СРЦН Воротынского района» было проведено мероприятие «Вместе против террора», приуроченное к этим событиям.
В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Просмотрели документальные фильмы: «Думай, действуй, выживай», «Борьба с терроризмом», приняли активное участие в беседе «Мы вместе в борьбе с терроризмом», детьми были нарисованы плакаты с лозунгами против терроризма: «Так быть не должно», «Весь мир против террора», «Нет терроризму!». Ребятам рассказали о правилах безопасности проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.
В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов.
Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.

Воспитатели:    Круглова Ю.М., Камнева Н.В.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»